Чт, 25 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Денильханов провел встречу с региональным координатором НОМ по ЧР Сайханом Шугаевым

И. Денильханов провел встречу с региональным координатором НОМ по ЧР Сайханом Шугаевым

14.02.2018 17:27

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с региональным координатором автоматизированной информационной системы «Национальный общественный мониторинг (НОМ)» по Чеченской Республике Сайханом Шугаевым.

В ходе беседы региональный координатор НОМ С.Шугаев рассказал о формировании структуры НОМ в субъекте, задачах, стоящих перед системой в преддверии предстоящих выборов Президента РФ. Также участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия НОМ и Общественной палаты ЧР по формированию общественных наблюдателей и их обучению.

В своем выступлении Исмаил Денильханов отметил важность формирования корпуса общественных наблюдателей из наиболее активных, ответственных и образованных граждан республики и их подготовку.

«Общественное наблюдение на выборах президента страны - это ответственное мероприятие, способствующее соблюдению демократичности, справедливости и открытости голосования. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы на избирательных участках 18 марта находился компетентный, знающий свои права и обязанности, умеющий адекватно реагировать на возникающие ситуации, общественный наблюдатель», - подчеркнул И.Денильханов.

Напомним «Национальный общественный мониторинг» - это самая эффективная и большая в России сеть независимых наблюдателей, объединяющая общественные организации и простых общественно активных граждан. Система предназначена для наблюдения в день голосования на избирательных участках с использованием передовых технологий.

Впервые технологической основой общественного наблюдения на выборах 2018 станет портал НОМ, позволяющий соблюдать абсолютную объективность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |