Вт, 23 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ООО «Союз наций и народов России» совместно с ОП ЧР реализуют социальный проект «Единство молодежи страны»

ООО «Союз наций и народов России» совместно с ОП ЧР реализуют социальный проект «Единство молодежи страны»

16.02.2018 16:14

В Чеченской Республике Общероссийской общественной организацией содействия дружбы народов «Союз наций и народов России» совместно с Общественной палатой ЧР осуществляется обширный социальный проект «Единство молодежи страны».

Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЧР.

В своем выступлении заместитель председателя Союза наций и народов России Елена Яковлева отметила, что общественная организация выиграла президентский грант, который будет реализован на территории двух субъектов - Псковской области и Чеченской Республики, с привлечением молодежиРеспублики Ингушетия и Дагестана.

«Главным образом он направлен на максимальное взаимодействие и общение молодежи разных регионов России путем вовлечения их в совместные мероприятия. Целью реализации проекта является широкое ознакомление аудитории с религиозными и культурными особенностями области и республики, с историей, традициями и обычаями. В течение шести месяцев планируется обмен тремя делегациями между Псковской областью и Чеченской Республикой», - сказала Е. Яковлева.

По ее словам, в проекте предполагается реализация трех основных направлений: молодежного спорта (турниры по борьбе дзюдо), студенческого обмена делегациями и молодежного культурного обмена.

В рамках проекта предусматривается проведение лекций, различных культурно-развлекательных программ, экскурсий по культурным и историческим объектам и ознакомление с национальной кухней.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Общественной палаты ЧР и Московского кавказского клуба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |