Чт, 18 апреля, 07:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Н. Нухажиев: Рамзан Кадыров заложил прочный фундамент будущего чеченского общества

Н. Нухажиев: Рамзан Кадыров заложил прочный фундамент будущего чеченского общества

16.02.2018 17:12

Главная заслуга Рамзана Кадырова в том, что он заложил прочный фундамент будущего чеченского общества, - считает Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев. Об этом омбудсмен написал на своей странице в социальной сети Майлистори.

«Одиннадцать лет назад президент России Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова и.о. президента ЧР. Это было высокое доверие со стороны главы государства. Одиннадцать лет - много это или мало!? Если брать в исторических реалиях, это всего лишь миг. Но если посмотреть на то, что сделано за те 11 лет в Чеченской Республике под руководством Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, то мы увидим, что это целая эпоха. Эпоха возрождения, развития и процветания республики, эпоха созидания и свершений», - написал он.

Омбудсмен отметил, что Рамзан Кадыров вслед за своим отцом и учителем - Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым осознал, что чеченскому народу необходимо начать новую страницу своей истории, развернув ее вектор от хаоса к возрождению.

«Мы помним, как начиналось это возрождение, в каких нечеловеческих условиях находились жители республики. Насколько титаническим был труд, вложенный в то, чтобы остановить насилие, восстановить лежащие в руинах города и села республики, вдохнуть в людей веру в то, что все можно изменить. За эти годы не просто строились дома, социальные объекты, дороги и мосты, а закладывался прочный фундамент здания будущего чеченского общества»,- отметил Нурди Нухажиев.

Кроме того, он подчеркнул, что заслуги Рамзана Ахматовича в возрождении чеченской культуры и сохранении национальной идентичности, в развитии гражданского общества, как лидера народа, в новейшей чеченской истории огромны.

«Все это вместе является своего рода высшей формой защиты коллективных и индивидуальных прав народа на самовыражение. Рамзан Ахматович Кадыров осознает, что от уровня обеспечения законности напрямую зависит инвестирование капиталов в экономику республики.

Одной из причин начала конституционных процессов в Чеченской Республике было понимание этой простой истины первым Президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым.

Доверяя республику Рамзану Кадырову, 11 лет назад Президент страны сделал правильный и политически выверенный выбор! Сегодня с уверенностью можно сказать, что это высокое доверие оправдано в полной мере!»,- подытожил Н. Нухажиев.

Омбудсмен поздравил Главу Чечни с 11-ой годовщиной его назначения на должность и. о. президента ЧР, пожелал успехов и больших побед в благородных начинаниях во имя возрождения республики и процветания его народа!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |