Пт, 19 апреля, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бывший полицейский осужден на 14 лет за убийство

Бывший полицейский осужден на 14 лет за убийство

17.02.2018 13:57

Прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего Руслана Мурадова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.

В суде установлено, что 26 мая 2017 года Мурадов, являющийся полицейским батальона по охране объектов органов внутренних дел МВД по Чеченской Республике, находясь в нерабочее время по месту своего жительства, из-за личных неприязненных отношений к Супяну Тайбаеву, произвел в него из табельного пистолета не менее шести выстрелов, от которых последний скончался на месте происшествия.

В результате произведенных Мурадовым выстрелов его несовершеннолетний брат, который находился в помещении за погибшим, получил два огнестрельных ранения, чем ему причинен тяжкий вред здоровью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – прокурора Чеченской Республики Старопромысловский районный, суд г. Грозного 16 февраля 2018 года признал Мурадова виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и по их совокупности назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |