Пт, 29 марта, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском ЛО МВД России отметили свой профессиональный праздник

В Грозненском ЛО МВД России отметили свой профессиональный праздник

17.02.2018 13:59

В канун 99-й годовщины со дня образования транспортной полиции России Глава МВД по ЧР Руслан Алханов поздравил и наградил сотрудников Грозненского линейного отдела МВД России на транспорте, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

В своем выступлении министр напомнил, что транспортная милиция в стране была создана в 1919 году для охраны железнодорожных перевозок грузов.

«За эти годы многое изменилось, и сегодня транспортная полиция является одним из лучших подразделений, добросовестно выполняющих свой служебный долг. От имени всего личного состава МВД по ЧР и себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю всего самого наилучшего», - сказал Руслан Алханов, добавив при этом, что на пути мира и процветания в республике многие сотрудники органов внутренних дел отдали свои жизни, среди которых также были сотрудники транспортной полиции.

Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов поздравил присутствующих с праздником от имени Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова и отметил, что у истоков возрождения правоохранительной системы региона, в том числе и транспортной тогда еще милиции, стоял первый Президент ЧР Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«С уверенностью можно сказать, что на земле, воде и в воздухе безопасность граждан - в надежных руках транспортной полиции», - сказал Я. Бисултанов.

Али Тагиров заверил, что сотрудники Грозненского линейного отдела и дальше будут достойно справляться со всеми поставленными перед ними задачами.

«В прошлом году сотрудники Грозненского ЛО стали лучшими среди коллег Южного федерального округа. В этом большая заслуга всех наших сотрудников, достойно продолжающих курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он всегда говорил, что навести порядок в республике смогут только правоохранители из числа местных жителей. И он был прав. Сегодня у нас главенствует закон и порядок», - сказал Али Тагиров.

За безупречную службу, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Указом Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова 15 сотрудников линейного отдела награждены медалями «За заслуги перед ЧР» и «Защитнику ЧР», а также почетной грамотой Главы ЧР. Ведомственной юбилейной медалью «100 лет Советской милиции» Р. Алханов наградил начальника Грозненского ЛО МВД России на транспорте Али Тагирова и 10 наиболее отличившихся офицеров. Памятными медалями и нагрудными знаками МВД по ЧР «За отличие в службе» отмечены 9 сотрудников, 20 человек – почетными грамотами и благодарственными письмами министра внутренних дел по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |