Чт, 25 апреля, 22:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни выразил соболезнования семьям погибших в Кизляре

Муфтий Чечни выразил соболезнования семьям погибших в Кизляре

19.02.2018 09:42

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики–муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев на официальной странице ДУМ ЧР высказался по поводу трагических событий в Кизляре Республики Дагестан.

«Из источников СМИ стало известно о печальной новости, – сказал муфтий,– что сегодня, после полудня, неизвестный открыл стрельбу по прихожанам церкви в городе Кизляр во время празднования Масленицы, в результате чего пострадало восемь человек, четверо из которых погибли на месте и четверо госпитализированы с ранениями, среди которых трое сотрудников Росгвардии».

По словам С. Межиева, жертвами преступного акта стали ни в чем неповинные люди. Безусловно, это подлый и провокационный шаг, учитывая, что люди в Кизляре столетиями жили в мире и согласии.

В свою очередь, выражаю искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, и призываю не поддаваться провокациям такого рода. Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) сказал: «Кто убьет человека, которому выдан договор безопасности, тот не почувствует запах Рая, несмотря на то, что запах его чувствуется на расстоянии сорока лет пути» (Аль-Бухари). Виновные должны понести наказание по всей строгости законов Российской Федерации», – подчеркнул председатель ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |