Чт, 28 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Великий пост начался у православных

Великий пост начался у православных

19.02.2018 12:01

Сегодня у православных христиан наступил Великий пост, самый длительный в году. Он продлится 49 дней и завершится главным христианским праздником - Пасхой, которая в этом году приходится на 8 апреля.

© Казбек Вахаев/ИА "Грозный-информ"/архив

"Великий пост предоставляет нам удивительную возможность сделать реальный шаг к тому, чтобы стать лучше. Мы должны контролировать свое духовное состояние, свои мысли, чувства, и если выработается такой навык самоконтроля, то это будет очень существенным сдвигом в нашей внутренней духовной жизни и мы действительно овладеем неким инструментом воздействия на самих себя, исправляя свою жизнь", - сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после вечерней службы накануне поста.

Что касается употребления пищи в Великий пост, то священники рекомендуют индивидуальный подход. Кто-то может максимально придерживаться православной традиции: все 49 дней обходиться без мясной и молочной пищи и даже рыбы, которую можно употреблять в особые праздники, а кто-то способен себя ограничить лишь в мясных блюдах, да и то не во все дни, пишет ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |