Пт, 29 марта, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Артиллеристы ЮВО в Чечне провели боевые стрельбы

Артиллеристы ЮВО в Чечне провели боевые стрельбы

21.02.2018 11:05

Артиллеристы мотострелкового соединения 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чечне, в рамках единого дня огня разведывательно-огневых контуров (РОК) провели тренировки по стрельбе и управлению огнем.

Фото с сайта otlichnoe-mnenie.mirtesen.ru

В сложной горно-лесистой местности военнослужащие отработали вопросы ведения разведки, подготовки данных для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 122-мм самоходными гаубицами «Акация», минометами «Сани» и реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Град-М».

Кроме того, для огневого поражения разведанных целей в составе РОК соединения были задействованы авианаводчики, а также силы и средства армейской и штурмовой авиации 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.

- В тесном взаимодействии с артиллеристами выполнили нормативы подразделения разведки, связи и расчеты беспилотных летательных аппаратов. Боевые стрельбы проводились на территории общевойсковых полигонов Альпийский и Гвардеец, оснащенных современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой. В тренировках приняли участие свыше 400 военнослужащих, и было задействовано более 50 единиц военной техники, - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |