Вт, 16 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители с.Эшилхатой просят решить вопрос с долгостроем-спортзалом

Жители с.Эшилхатой просят решить вопрос с долгостроем-спортзалом

21.02.2018 15:00

Депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели выездной прием граждан по личным вопросам в селе Эшилхатой Веденского района.

Коллективное обращение от местных жителей к парламентариям озвучил завуч Эшилхатойской средней школы Юсуп Магомадов, который рассказал о долгострое-спортзале, фундамент к которому был заложен в 2016 году.

- Из-за нехватки средств в местном бюджете, строительство спортзала приостановлено на протяжении двух лет. Молодежь села какое-то время посещала спортивные секции в с.Ведено – это расстояние в 6 километра. Наше село считается труднодоступным, так как окружено лесными чащами. Соответственно, есть опасность нападения диких животных. Поэтому от занятий спортом в с.Ведено ребятам пришлось отказаться, - рассказал Ю.Магомадов.

Депутаты решили составить запрос о внесении вопроса достроительства сельского спортзала в бюджет района. Он будет направлен в Правительство республики в ближайшее время. Между тем, проработку обращения и сбор дополнительной информации Гаибов и Ханбиев взяли на личный контроль.

Эшилхатой входит в состав Веденского сельского поселения. Здесь проживает более 500 человек. В местной школе обучаются 63 ребенка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |