Сб, 20 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алихан Вахаев: Рад служить благородному делу

Алихан Вахаев: Рад служить благородному делу

23.02.2018 11:31

Сегодня, 23 февраля, отмечается День защитника Отечества. В этот день мы с гордостью говорим о тех, кто несет службу в правоохранительных органах страны и стоит на страже Отечества.

Корреспондент ИА «Грозный-информ» встретилась с сотрудником Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ Алиханом Вахаевым, который уверен: чтобы защищать родину, надо искренне любить свою страну.

Алихан, расскажи, как начиналась твоя служебная деятельность в правоохранительных органах?

- В 2013 году я поступил в Махачкалинский институт финансов и права, и в том же году был принят в отдел службы обеспечения для личной безопасности прокурора республики. Наряду со службой все свободное время посвящал спорту - рукопашному бою. Затем пошли соревнования, начались успехи. И через два года мне предложили перейти в Федеральную службу войск Национальной гвардии РФ.

Доволен ли ты своим выбором?

- Выбор был осознанным, о профессии не жалею и считаю ее исключительно необходимой и очень важной в нашем обществе.

Сложно ли сегодня нести службу в правоохранительных органах?

- Служить сегодня в правоохранительных органах, я считаю, не сложно, тем более, что Глава региона Рамзан Ахматович Кадыров оказывает всестороннюю поддержку. Остается только достойно нести службу, поскольку это основная наша задача.

Алихан, а с какого возраста ты начал увлекаться спортом?

- Мне сейчас 24 года, с 8 лет начал бегать в спортзал, понравилось, стал заниматься вольной борьбой, и это продолжалось до 13 -14 лет. Затем стал посещать зал тренировок ММА, и к двадцати годам начал пробовать себя в рейтинговых боях. А среди любителей по рукопашному бою принял участие в четырех соревнованиях, дважды выигрывал чемпионат СКФО, один раз уступил во всероссийском чемпионате, а в 2016-м году его выиграл. В 2017-м, на взрослом национальном чемпионате по рукопашному бою, стал серебряным призером.

Когда пришел первый успех в ММА?

- Серьезно к профессиональной карьере подошел только в 2014 году. Дебютный бой выиграл в марте того же года на турнире Absolute Championship Berkut – Grand Prix Berkut 3, где выиграл у Айди Усаинова сабмишном. Последний раз вышел в клетку на турнире WFCA 33 Grozny Battle, где взял верх над Константином Андрейцевым. Всего в профессиональной карьере провел 7 боев, из них 5 побед и 2 поражения.

Не трудно ли совмещать работу и спорт?

- Безусловно, деятельность сотрудников Федеральной службы войск Национальной гвардии принадлежит к разряду сложных, предъявляющих очень высокие требования к работникам правоохранительных органов. Хочу быть полезным своему народу, своей республике. Рад служить благородному делу. Самое главное, хочу равняться на нашего лидера, Главу Чеченской Республики, который подает достойный пример молодому поколению. Наша работа требует хорошей физической подготовки. Разумеется, легко ничего не дается, но стараюсь совмещать. Да и руководство идет навстречу.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Рамзана Ахматовича и командира СОБРа, президента БК «Ахмат» Абузайда Висмурадова за оказываемую мне поддержку.

Удачи вам!

- Спасибо и вам.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |