Чт, 28 марта, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В образовательных учреждениях Чечни проводятся профсоюзные уроки

В образовательных учреждениях Чечни проводятся профсоюзные уроки

28.02.2018 11:33

По плану республиканского Совета профсоюза образования Чеченской Республики в образовательных учреждениях региона начато проведение профсоюзных уроков.

Мероприятия проводятся с целью познакомить учащихся старших классов с понятием «профсоюз», его историей, а также задачами и возможностями данной организации. Такие занятия направлены на формирование у подрастающего поколения осознанного позитивного отношения к труду, повышение правовой грамотности молодежи и подготовку ее к самостоятельной трудовой деятельности, сообщается на сайте Чеченской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

В Ачхой-Мартановской общеобразовательной школе № 3 специалисты рессовета Профсоюза провели пробный профсоюзный урок в 11 классе на тему «Достойный труд в XXI веке». Занятие проводилось в форме диалога. Организаторы мероприятия рассказали учащимся об алгоритме трудоустройства: с какими документами обязательно необходимо ознакомиться в процессе поступления на работу до подписания трудового договора, в какой срок должна быть заведена трудовая книжка. Учащиеся были проинформированы о правилах внутреннего трудового распорядка учреждения, должностной инструкции, коллективном договоре. Участникам вручили брошюры с необходимой информацией, а также раздали издания рессовета Профсоюза.

Профсоюзные уроки будут организованы в каждом районе региона с учащимися 9-11 классов. Их будут проводить специалисты рессовета Профсоюза, представители профсоюзных организаций в районах, кураторы первичных профсоюзных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |