Пт, 29 марта, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителям Чечни рассказали о новых возможностях направления материнского капитала

Жителям Чечни рассказали о новых возможностях направления материнского капитала

01.03.2018 17:13

В рамках реализации федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единой России» в муниципальных образованиях Чеченской Республики проведены тематические приемы граждан. В ходе встреч депутаты Парламента ЧР и органы местного самоуправления рассказали жителям о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.

- Сегодня партийный проект «Крепкая семья» очень актуален, так как решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми, созданию условий безопасного детства, профилактики социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей становятся основным вектором социального развития страны. Данный проект призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе, - отметил региональный координатор проекта, депутат Парламента ЧР Мурат Тагиев.

В ходе приёмов были разъяснены вопросы по участию в специальной ипотечной программе семей с двумя детьми и более, о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала, а также вопросы, касающиеся ежемесячных выплат за рождение первого и второго ребёнка.

«Правительство РФ утвердило правила субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с детьми. Данные правила обеспечат предоставление льготной ипотеки семьям с детьми. Специальная ипотечная программа предназначена для семей, в которых с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок», - пояснил депутат Парламента ЧР Сайпи Бердукаев в ходе приема в Шалинском районе Чечни.

Всего в рамках проекта «Крепкая семья» в муниципалитетах региона было принято 104 человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |