Сб, 20 апреля, 14:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Голодец: основные программы по развитию демографии на ближайшие годы уже запущены

Голодец: основные программы по развитию демографии на ближайшие годы уже запущены

02.03.2018 16:54

Основные программы, направленные на поддержку демографического развития в России на ближайшие годы, уже запущены с 1 января.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Ольгу Голодец.

"Основные программы уже запущены, они начали действовать с 1 января этого года. Это прежде всего выплаты на первого ребенка, выплаты на второго ребенка за счет средств материнского капитала", - сказала она, отвечая на вопрос о том, на какие программы будут направлены средства, которые планируется выделить из госбюджета на развитие демографии на ближайшие шесть лет.

Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию сказал, что в ближайшие шесть лет необходимо направить на поддержку рождаемости не менее 3,4 трлн рублей, то есть на 40% больше, чем за аналогичный предыдущий период.

Голодец также назвала очень серьезной программу поддержки садиков и ясель. "Это дает возможность молодым мамам выходить на работу, что повышает доходы семьи, и позволяет обеспечить хорошее качественное развитие ребенка с малых лет", - отметила она.

Важной мерой поддержки она считает ипотечные программы. "Очень важная программа ипотеки, и у нас существует еще целый ряд мер, которые поддерживают молодую семью по демографии", - добавила вице-премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |