Чт, 18 апреля, 19:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ прошла «Простая Встреча» в рамках акции "180318: Мы выбираем сильную страну"

В ЧГУ прошла «Простая Встреча» в рамках акции "180318: Мы выбираем сильную страну"

05.03.2018 17:13

В рамках акции "180318: Мы выбираем сильную страну", приуроченной к предстоящим 18 марта выборам Президента России, в актовом зале Чеченского государственного университета прошло мероприятие "Простая Встреча".

В ней приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, депутаты Госдумы РФ, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, а также обучающиеся факультетов, институтов, члены секций спортивного клуба ЧГУ, магистры, завершившие обучение в Англии и Германии по программе Главы ЧР Р. Кадырова.

Открывая встречу, Идрис Байсултанов отметил, что будущее России зависит от молодого подрастающего поколения.

- Только истинные патриоты, которых волнует судьба Родины, являются опорой Отечества. Выбор чеченского народа, сделанный во Главе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым связал наше будущее с великой Россией. Я призываю молодежь Чеченской Республики принять участие в предстоящих выборах. Отдайте свой голос за достойного кандидата на пост Президента РФ, - призвал И. Байсултанов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

И. Баринова отметил, что не сомневается в том, что акция получит широкую огласку и поддержку не только на Северном Кавказе, но и по всей стране.

- Именно с Грозного наша межнациональная спортивная тренировка стартует на Северном Кавказе. Был своеобразный анонс, когда отдельные политические деятели, олимпийские чемпионы, известные спортсмены страны подтягивались по 18 раз для того, чтобы остальные сделали такое же количество повторений, соответствующее дате 18.03.18. Рамзан Кадыров, в свою очередь, героически принял эстафету, отжав 18 раз стокилограммовую штангу, что под силу не каждому спортсмену.

В этот день вся страна должна сделать очень важный выбор и избрать будущего президента, - сказал И. Баринов.

Депутат Госдумы РФ Бувайсар Сайтиев в своем выступлении отметил важность проявления молодежью активности в общественно-политической жизни республики и страны в целом.

- Не оставайтесь безучастными в предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, проявите свою активную гражданскую позицию. Ваше участие не только важно, но и необходимо, поэтому приходите и делайте правильный выбор, - подчеркнул Б. Сайтиев.

В завершение мероприятия студенческая молодёжь в формате свободного общения смогла задать интересующие их вопросы.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |