Вт, 19 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День открытых дверей прошел в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР

День открытых дверей прошел в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР

07.03.2018 17:17

В департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошел День открытых дверей. На мероприятие были приглашены студенты Чеченского государственного педагогического университета.

Всех участников гостеприимно встречали сотрудники департамента. Затем для студентов был продемонстрирован видеоролик об итогах реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

С приветственным словом к студентам обратился директор Департамента Рустам Абазов, который подчеркнул, что Главой ЧР Р.А. Кадыровым было поручено разработать документ, который позволил бы усовершенствовать работу по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения.

Это поручение было исполнено департаментом совместно с ведущими богословами, лучшими специалистами министерств и ведомств республики, учеными и представителями творческой интеллигенции 14 февраля 2013 года.

- В рамках Концепции выстроена системная работа для решения или снижения остроты проблем, стоящих перед нашим обществом. Самая главная наша цель - донести до молодежи прекрасную религию, обычаи и традиции предков, а также знакомить юношей и девушек с законами, – подчеркнул Р. Абазов. На встрече со студентами он рассказал не только о Единой Концепции и деятельности Департамента, но и о структуре Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, особенностях государственной службы.

Продолжил встречу заместитель директора Департамента М. Магаев. Он более подробно ознакомил гостей с историей разработки Концепции и механизмах ее реализации.

Следующим этапом мероприятия стала экскурсия по Департаменту.

Во время проведения Дня открытых дверей перед гостями выступили руководитель департамента и его заместитель, начальники отделов по направлениям деятельности. Участники мероприятия смогли поделиться своими проблемами и задать интересующие вопросы специалистам департамента.

В целом, День открытых дверей прошел достаточно результативно, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников, которые отметили необходимость проведения подобных встреч и пожелали успехов в работе и дальнейшего сотрудничества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |