Вт, 19 марта, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Гордали-Юрт чествовали лучших муталимов

В селе Гордали-Юрт чествовали лучших муталимов

07.03.2018 17:22

В селе Гордали-Юрт Гудермесского муниципального района сегодня чествовали лучших муталимов.

В сельском медресе прошел конкурс среди женской половины учебного заведения. По итогам конкурса первое место присудили Фаризе Дудаевой, второе - Раяне Бачаевой и третье - Индире Кайсаровой. Они показали лучшее чтение Корана.

Напомним, у жителей села Гордали-Юрт появилась возможность получить начальное исламское образование в родном селе: здесь недавно состоялось торжественное открытие медресе. Учебное заведение рассчитано на пятьдесят человек. Медресе носит имя известного религиозного деятеля 30-х годов прошлого столетия Абдул-Карима Шангиева. Разделило радость сельчан много гостей, в том числе поздравил гордалинцев и глава Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров. Он поблагодарил инициаторов строительства медресе и отметил значение подобных учебных заведений.

На этот раз в гости к муталимам приехали представители Уполномоченного по правам человека в ЧР.

- Село Гордали является родовым селом Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, и по его инициативе было построено это медресе. Сегодня мы поздравляем вас от его имени. Нас всех радуют ваши начинания, желаем дальнейших успехов вам и вашему учебному заведению, - отметил представитель омбудсмена Чечни в Гудермесском муниципальном районе Аббас Маазов.

Представители Уполномоченного по правам человека в ЧР поздравили победителей и пожелали успехов учащимся.

В медресе обучаются и дети из соседних сел, они также приняли участие в конкурсе. Всем им передали подарки за успехи в освоении религиозных знаний, приверженность высоким духовно-нравственным ценностям и активное участие в общественно-значимых мероприятиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |