Чт, 18 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » YouTube усилит борьбу с размещением недостоверной информации

YouTube усилит борьбу с размещением недостоверной информации

15.03.2018 10:02

Видеохостинг YouTube усилит борьбу с размещением роликов, содержащих заведомо ложную информацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство The Associated Press (AP).

По его данным, гендиректор YouTube Сюзан Воджицки, выступая на одной из технологических конференций в США, заявила, что сервис будет более тщательно пресекать попытки размещения на нем дезинформации. Речь идет в том числе о видеозаписях, авторы которых распространяют различные теории заговора и мифы. В качестве примера она привела ролики, содержащие ложные сведения о том, что Земля на самом деле якобы плоская, а также что массовые расстрелы в американских школах являются будто бы постановочными.

Как отмечает AP, Воджицки заявила, что сервис будет развенчивать подобные мифы, размещая под такими роликами интернет-ссылки на сторонние ресурсы, в частности, онлайн-энциклопедию Wikipedia. Эти шаги являются лишь малой частью более широкой инициативы, направленной на борьбу с ложной информацией и "фейковыми" новостями, заявили представители YouTube, не став вдаваться в подробности.

YouTube подвергся в последние недели критике после стрельбы, произошедшей в одной из школ Паркленда (штат Флорида), жертвами которой стали 17 человек. Вскоре после бойни некоторые пользователи начали размещать на видеохостинге ролики с ложными сведениями о том, будто бы школьники, пережившие трагедию и выступавшие по телевидению с призывами ужесточить контроль над оборотом оружия, являются нанятыми актерами. Одно из таких видео попало в список наиболее популярных роликов на YouTube и оставалось в нем до тех пор, пока сервис не удалил его.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |