Пт, 26 апреля, 02:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Военнослужащие РФ и Таджикистана провели учения у границы с Афганистаном

Военнослужащие РФ и Таджикистана провели учения у границы с Афганистаном

16.03.2018 09:42

Около двух тысяч военных приняли участие в основном этапе российско-таджикистанских учений, которые прошли на полигоне Харбмайдон в 15 км от границы с Афганистаном.

Фото с сайта m.ru.sputniknews-uz.com

Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин, сообщает ТАСС.

«Основной этап совместных командно-штабных учений с подразделениями вооруженных сил России и Таджикистана завершился на полигоне Харбмайдон в 15 км от границы с Афганистаном. Военнослужащие двух армий отработали вопросы планирования, управления и взаимодействия при проведении совместной операции по борьбе с незаконными вооруженными формированиями с учетом опыта боевых действий в Сирии. В практических действиях, за которыми наблюдали командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин и министр обороны Республики Таджикистан генерал-полковник Шерали Мирзо, приняли участие около двух тыс. военнослужащих и более 400 единиц техники», - сказал Рощупкин.

По данным ЦВО, в ходе учений были отработаны совместные рейдово-поисковые действия спецназа с последующим применением разведывательно-ударных комплексов. «По выявленным целям нанесли удары расчеты реактивных систем «Ураган», штурмовая авиация и вертолеты. Условные боевики были блокированы с помощью управляемых минных полей и окончательно разгромлены мотострелками при поддержке бронетехники», - отметил полковник.

Ранее сообщалось, что российские штурмовики Су-25СМ, переброшенные в Таджикистан, нанесли ракетные удары по скоплениям условных боевиков на учениях, выпустив более 100 неуправляемых авиационных ракет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |