Чт, 18 апреля, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика готова к дню голосования

Чеченская Республика готова к дню голосования

17.03.2018 13:08

В стране проходит День тишины перед выборами президента России, который вступил в силу с полуночи по московскому времени.

В этот день запрещена любая предвыборная агитация и политическая реклама, а избирателям предстоит сегодня обдумать свой выбор и решить, за кого они проголосуют 18 марта.

По закону запрет на агитацию вступает в силу за сутки до голосования — объявляется день тишины. Такая норма существует в большинстве стран мира, чтобы дать избирателям возможность в спокойной обстановке определиться с выбором.

В нынешней избирательной кампании день тишины начался в каждом регионе России в полночь по местному времени с 16 на 17 марта. Ввиду протяженности страны и большого количества часовых поясов для жителей восточных регионов он начался еще девять часов назад.

В Чеченской Республике наблюдается решительный настрой людей к единому дню голосования.

- Сегодня кандидаты и партии не могут вести агитацию - проводить митинги, встречи избирателей, организовывать раздачу листовок, рекламы. В Чеченской Республике наблюдается очень спокойная обстановка, чувствуется настрой людей, которые готовы пойти на выборы и проголосовать за того или иного кандидата, - отмечают в Избирательной комиссии ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |