Пт, 19 апреля, 07:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории Чечни в списках избирателей выявлено 1533 инвалида

На территории Чечни в списках избирателей выявлено 1533 инвалида

17.03.2018 23:00

По данным территориальных избирательных комиссий, в списках избирателей выявлено 1533 инвалида, в том числе 476 инвалидов–«колясочников», 793 слепых и слабовидящих, 264 глухонемых.

Об этом сообщает пресс-служба Избиркома ЧР.

В помощь этим избирателям на информационных стендах 93-х избирательных участков размещены информационные материалы, изготовленные крупным шрифтом, а также порядок голосования с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. По решению ТИК, изготовлены специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня. На 58 избирательных участках установлены специальные кабины для тайного голосования избирателей из числа инвалидов с нарушением опорно-двигательных функций («колясочников»).

В ряде избирательных участков необходимую помощь избирателям с нарушением функций слуха оказывают 10 сурдопереводчиков.

Отметим, вопрос по обеспечению граждан РФ с ограничениями по здоровью всеми возможностями для участия в выборах и голосовании обсуждался на самом высоком уровне.

«Граждане России, в каком бы состоянии здоровья они ни находились, не просто могут, а должны быть обеспечены всеми возможностями для активного участия в политической жизни и, в том числе - в выборах", - отметил Путин во время встречи с инвалидами и представителями профильных НКО в стенах Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) в декабре 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |