Пт, 29 марта, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 18 марта с заходом солнца наступает первый день священного месяца Раджаб

18 марта с заходом солнца наступает первый день священного месяца Раджаб

18.03.2018 12:50

Настает один из священных месяцев в исламе – месяц Раджаб. Сегодня, 18 марта, с заходом солнца мусульмане вступают в первый день данного месяца. Это время усиленного богослужения и укрепления своего имана.

Раджаб – седьмой месяц исламского календаря, который отчитывается по лунному циклу. Важными событиями, имевшими место в этом месяце, являются переселение Пророка (мир ему) из Мекки в Иерусалим и вознесение его на небо. Является одним из священных месяцев, в которые запрещены войны, благие дела оцениваются весомее, а совершение грехов наказывается.

Достоинство Раджаба

О достоинстве месяца Раджаб гласят достоверные хадисы Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует): «Месяц Раджаб – это великий месяц Всевышнего. Никакой (другой) месяц не сможет сравниться с ним по своему почтению и преимуществам…». «Месяц Раджаб превосходит другие месяцы так же, как Коран превосходит речь людей. Превосходство месяца ша'бан по сравнению с другими месяцами такое же, как мое превосходство по сравнению с другими пророками. А превосходство Рамазана равно превосходству Аллаха по сравнению с Его творениями».

Особая дата месяца

Ночь первой пятницы месяца Раджаб (в этом году эта ночь придется в ночь с 22 на 23 марта) называют ночь Рагаиб. Эта особо ценная ночь, в которую принимаются дуа, совершенные в этот день поклонения принесут множество вознаграждений для верующего. Ночь Рагаиб следует проводить в поклонении, совершая намазы, читая Коран, зикры и принося покаяние, - источник https://islam-today.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |