Пт, 29 марта, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доверенные лица кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Чечне дали пресс-конференцию

Доверенные лица кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Чечне дали пресс-конференцию

18.03.2018 21:03

В Грозном доверенные лица кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Чеченской Республике Председатель Союза писателей Чечни Канта Ибрагимов и руководитель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев дали пресс-конференцию.

Представителей СМИ интересовала оценка организованности избирательных участков, явка избирателей, информация о нарушениях в процессе голосования на территории региона.

Говоря о нарушениях, Хусейн Солтагереев отметил, что по информации наблюдателей, на избирательных участках нарушений не было отмечено.

На вопрос об активности чеченских избирателей, Хусейн Солтагереев ответил:

- В Чеченской Республике традиционно бывает высокая явка избирателей. Это связано, в первую очередь, с чеченским менталитетом, так как люди у нас очень ответственные, они переживают за судьбы своей семьи, республику, страну. Отправившись сегодня на избирательный участок по месту регистрации, я заметил высокую явку людей. Грамотно организованные избирательные участки значительно облегчили избирателям процесс голосования, - сказал он.

Канта Ибрагимов также отметил, что спокойная обстановка на избирательных участках в республике расстроила наблюдателей от некоторых партий, что понесло за собой провокационные моменты.

- Праздничное настроение в день выборов президента страны портят лишь некоторые наблюдатели из других регионов, которые настроены именно на то, чтобы найти какую-то погрешность в процессе проведения выборов. Отмечу еще раз - некоторые. В общении с ними чувствовалось какое-то напряжение. Очевидно, что некоторые приехали специально с целью создания провокационных моментов. Я считаю, что наблюдатель должен быть беспристрастным, - подчеркнул он.

На вопрос о трудностях в ходе предвыборной гонки доверенные лица кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в ЧР заявили, что «предвыборная кампания прошла в строгом соответствии с действующим законодательством, без каких- либо нарушений».

В завершение встречи спикеры поблагодарили журналистов за профессионализм в освещении всей предвыборной кампании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |