Вт, 19 марта, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские БРК «Бастион» нанесли удар по кораблям условного противника в ходе учений на Камчатке

Российские БРК «Бастион» нанесли удар по кораблям условного противника в ходе учений на Камчатке

19.03.2018 10:50

Сегодня, 19 марта, на Камчатке расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Тихоокеанского флота в ходе учения отработали нанесение удара по отряду кораблей условного противника. Об этом сообщили в Минобороны России, передает EADaily.

Фото с сайта eadaily.com

«По вводной мобильные пусковые установки покинули полевой лагерь и после марша были развернуты в указанном районе, - уточнили в военном ведомстве. -В соответствии с полученными целеуказаниями, расчеты БРК «Бастион» выполнили электронные пуски противокорабельных ракет по надводным целям условного противника. После выполнения поставленной задачи боевые машины скрытно сменили огневую позицию».

Отмечается, что в ходе учения отрабатывалась слаженность расчётов береговых комплексов, снимались нормативы приведения в готовность пусковых установок. К отработке задач привлечено порядка 100 военнослужащих и свыше 15 единиц автомобильной и специальной техники соединения.

Напомним, БРК «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

БРПК «Бастион» является одним из носителей ракеты «Оникс», которая, в свою очередь, наравне с ракетными комплексами «Калибр» и Х-35 «Уран» и перспективной гиперзвуковой противокорабельной ракетой «Циркон» является основным противокорабельным ракетным оружием в Вооруженных Силах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |