Вт, 19 марта, 06:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские журналисты поделятся лайфхаками о правилах оказания помощи гражданам при ДТП

Чеченские журналисты поделятся лайфхаками о правилах оказания помощи гражданам при ДТП

19.03.2018 11:18

Журналистов из Чеченской Республики обучили правилам оказания помощи пострадавшим при различных чрезвычайных происшествиях.

Такой контингент выбран не случайно: организаторы рассчитывали, что в своих публикациях и сюжетах участники мероприятия поделятся лайфхаками с жителями Чечни и других регионов России. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РФ по ЧР.

Пресс-тур проведен в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России. В течение года на территории Чечни запланированы многочисленные профилактические мероприятия, при этом формат некоторых из них применяется впервые.

Центральной темой пресс-тура стало обучение журналистов правильному порядку действий в случае возникновения автоаварий. Они побывали на региональных соревнованиях среди пожарно-спасательных подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП.

Представители СМИ воочию смогли понаблюдать за работой пожарных и спасателей, а затем попробовали свои силы в проведении условной спасательной работы: деблокировании двух «пострадавших» из искореженного автомобиля и оказании им первой помощи. Естественно, тягаться со специалистами на соревнованиях было сложно, тем не менее, команда журналистов тоже не осталась без внимания — ей вручили диплом начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева «За волю к победе!».

Сотрудница Республиканского центра медицины катастроф Роза Азиева рассказала журналистам, в каких случаях простым гражданам до прибытия экстренных служб стоит извлекать пострадавшего из автомобиля при ДТП и как это правильно делать, не нанеся вред его здоровью. Специалист научила участников мероприятия проводить сердечно-легочную реанимацию и иммобилизацию конечностей.

Посетил пресс-тур и Адам Кадыров, который в 2017 году спас из горящего автомобиля двух пострадавших. Герою вручили диплом победителя фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «По зову сердца» за подписью министра МЧС России Владимира Пучкова и памятный сувенир.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |