Сб, 20 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные потушили условное возгорание на рынке «Беркат» в Грозном

Пожарные потушили условное возгорание на рынке «Беркат» в Грозном

22.03.2018 11:09

В республиканском торговом центре «Беркат» прошло пожарно-тактическое учение по спасению людей и ликвидации условного пожара. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по ЧР.

По легенде, возгорание произошло на втором этаже торгового блока, в одном из магазинов. Первыми на сигнал среагировали представители добровольной пожарной команды «Беркат», базирующейся на территории торгового центра.

Добровольцы провели эвакуацию людей из здания. Они запросили дополнительные силы и провели действия по локализации пожара.

Вскоре к месту происшествия прибыли сотрудники грозненского гарнизона пожарной охраны. По словам начальника службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Рустама Арсанукаева, силы и средства были сосредоточены на спасении людей, ликвидации пожара и защите материальных ценностей.

– Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных капюшонов из здания были эвакуированы три человека. Пострадавшие были переданы задействованной в учениях бригаде Республиканского центра медицины катастроф, — подчеркнул он.

По словам Р. Арсанукаева, практические занятия призваны повысить уровень боеготовности личного состава пожарно-спасательных подразделений и совершенствовать взаимодействие со службами жизнеобеспечения Грозного.

– К учениям было привлечено более 50 человек и 12 единиц техники, в том числе сотрудники МЧС России, полиции, работники газовой службы, медики и энергетики, — отметил Рустам Арсанукаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |