Вт, 19 марта, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ежегодный доклад омбудсмена Чечни опубликован на официальном сайте

Ежегодный доклад омбудсмена Чечни опубликован на официальном сайте

22.03.2018 20:37

На официальном сайте омбудсмена опубликован «Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике в 2017 году».

С сегодняшнего дня с электронной версией доклада можно ознакомиться на официальном сайте chechenombudsman.ru, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР. Доклад готовится на основе статистических данных, обращений, жалоб в адрес Уполномоченного.

Выводы и предложения чеченского омбудсмена основаны на анализе результатов рассмотрения индивидуальных и коллективных жалоб и обращений, юридических консультаций, сведений, полученных в ходе личного приема граждан.

– К омбудсмену Чечни обращались по самым разным вопросам, начиная от социально-бытовых и заканчивая уголовно-процессуальными. География обращений не заканчивается Чеченской Республикой. Не обойдена вниманием и работа по мониторингу обеспечения прав осужденных. Также стараемся оперативно реагировать на нарушение прав выходцев из Чечни в различных субъектах России. Большое внимание уделяем мониторингу обеспечения прав человека в сфере уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Античеченские провокации некоторых средств массовых информаций тоже не остаются без нашего внимания. Кроме того, продолжается реализация республиканской программы "Правовое просвещение", которая является одним из основных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека. В докладе за 2017 год в тематике обращений - тридцать семь разделов. Традиционно, мы даем точную цифру обратившихся по каждому из них, - отмечают в аппарате чеченского омбудсмена.

Напомним, в соответствии со статьей 32 Конституционного закона №1 от 08.02.2006 г. «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике», ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в ЧР направляется Главе Чеченской Республики, Парламенту, Правительству, Конституционному суду, Верховному суду, Арбитражному суду и прокуратуре Чеченской Республики.

Доклад Уполномоченного также будет направлен Полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |