Вт, 19 марта, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне выбрали названия новейшим российским вооружениям

Россияне выбрали названия новейшим российским вооружениям

22.03.2018 20:43

Министерство обороны РФ подвело итоги онлайн-голосования по определению названий для боевого лазерного комплекса, крылатой ракеты с ядерной силовой установкой и подводного беспилотного аппарата.

В финал вышли названия для боевого лазерного комплекса «Василиск», «Пересвет» и «Блик», для крылатой ракеты с ядерной силовой установкой — «Пальмира», «Сюрприз» и «Буревестник», для подводного беспилотного аппарата — «Посейдон», «Аврора» и «Прибой».

"Среди названий боевого лазерного комплекса победил "Пересвет". Названием крылатой ракеты с малогабаритной ядерной энергоустановкой пользователи выбрали "Буревестник". Наибольшее число голосов среди названий беспилотного подводного аппарата получил "Посейдон", - сообщили в Минобороны.

Голосование на сайте Минобороны России за выбор названия для новейшего российского вооружения завершилось ровно в 20:00 по московскому времени, сообщили в военном ведомстве. Это первый в истории России прецедент, когда название для оружия выбиралось общенародным голосованием. Ранее названия для вооружений выбирали военные.

Напомним, в Минобороны сообщали, что за девять дней голосования на сайт министерства поступило более 7,6 млн голосов за различные варианты названий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |