Вт, 19 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Денильханов: Конституция способствовала единению нашего народа вокруг своего лидера Ахмата-Хаджи Кадырова

Денильханов: Конституция способствовала единению нашего народа вокруг своего лидера Ахмата-Хаджи Кадырова

22.03.2018 20:49

В Общественной палате Чеченской Республики вспоминали политические события 15-летней давности – роль Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в проведении референдума и принятии новейшей Конституции ЧР. Об этом сообщает пресс-служба ОПЧР.

В мероприятии, организованном ОП ЧР совместно с Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и посвященном 15-летию проведения референдума 23 марта 2003 года, приняли участие представители министерств, ведомств, Парламента ЧР, общественных организаций.

Открывая торжественное собрание, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов приветствовал участников и поздравил их со знаменательной датой в истории чеченского народа. Он поделился своими воспоминаниями о тех тревожных днях проведения референдума.

Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев вспомнил в каком состоянии находилась республика, когда ее возглавил Первый Президент ЧР, Герой России А.А. Кадыров, отметил его роль в принятии Конституции и возвращении Чеченской Республики в правовое поле страны.

Участники собрания подчеркнули значимость проведения этого политического мероприятия, вспомнили ситуацию в республике в те годы, твердость, мужество и решимость Ахмата-Хаджи Кадырова вывести республику из сложившейся тупиковой ситуации.

«Конституция способствовала единению нашего народа вокруг своего лидера Ахмата-Хаджи Кадырова, она стала той силой, которая помогла выстоять нашему народу и победить, - подытожил Исмаил Денильханов. - Это праздник не только Чеченской Республики, но и всех граждан нашей страны, он символизирует глубокие исторические традиции народов России сплачиваться в тяжелое время и с честью выходить из него».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |