Чт, 18 апреля, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Б. Хасиев: Развивая туризм, мы глубже понимаем историю республики

Б. Хасиев: Развивая туризм, мы глубже понимаем историю республики

28.03.2018 12:04

В администрации Грозненского муниципального района состоялся круглый стол, посвященный вопросам развития туризма в районе.

Встреча прошла под председательством главы администрации Бекхана Хасиева и с участием представителя Комитета Правительства ЧР по туризму Р. Батукаева, заместителей главы администрации и других.

Участники мероприятия обсудили общие задачи и тенденции развития туризма в районе, выделили основные приоритеты.

Глава администрации района Б. Хасиев отметил, что в Год инвестиций, объявленный Главой Чеченской Республики, развитие туризма является одним из приоритетных направлений, куда необходимо привлекать финансовые средства. Очевидно, что основной упор в развитии туризма необходимо сделать на максимальное использование местных туристских ресурсов.

- Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю нашего района и биографии живших на ее территории выдающихся людей, повышаем качество жизни людей и уровень их духовно-нравственного развития, - сказал он.

Далее в рамках круглого стола обсуждались вопросы организации туристических маршрутов, выдвигались различные предложения по продвижению туристической деятельности в районе, развитию различных видов туризма.

В завершении встречи были вынесены решения по всем озвученным вопросам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |