Чт, 18 апреля, 08:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР Б.Хазбулатов обозначил огромную значимость чтения книг

Депутат Парламента ЧР Б.Хазбулатов обозначил огромную значимость чтения книг

04.04.2018 11:07

Председатель Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов встретился с учащимися старших классов СОШ №3 с. Толстой-Юрт Грозненского муниципального района.

Выступая перед школьниками, находящимися в преддверии сдачи ОГЭ и ЕГЭ, депутат обратил их внимание на стратегическую важность получения ими соответствующих знаний.

- Только полученные в школьные годы знания становятся фундаментальными, а после окончания школы продолжается дальнейшее становление личности молодого человека, - сказал депутат.

Большое внимание в своем обращении к учащимся парламентарий уделил значимости чтения книг.

Это было обусловлено двумя причинами. Во-первых, книга - кладезь знаний, во-вторых, день встречи с учащимися совпал с Международным днем детской книги. Отметив важность ежедневного чтения учащимися в зависимости от возраста не менее 10 - 70 страниц программной литературы, Бекхан Хазбулатов рассказал школьникам, что Международный день детской книги отмечается в связи с тем, что в этот день родился всемирно известный детский писатель Ганс Христиан Андерсен, автор знаменитых произведений «Снежная королева», «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Принцесса на горошине» и других.

В ходе живого и содержательного разговора с учащимися и педагогами Б. Хазбулатов от имени Парламента Чеченской Республики подарил библиотеке средней школы более 50-ти книг с произведениями для детей, написанными на чеченском языке и изданными отдельной серией «Детская литература» под эгидой Союза писателей ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |