Чт, 28 марта, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках операции «Дети России-2018» в гимназии № 14 состоялся обучающий семинар для педагогов

В рамках операции «Дети России-2018» в гимназии № 14 состоялся обучающий семинар для педагогов

05.04.2018 16:17

В гимназии № 14 г. Грозного состоялся обучающий семинар для педагогов по обучению навыкам проведения работы по первичной профилактике употребления психоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие проводилось в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

В организации и проведении семинара приняли участие представители Общественной палаты ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», ГБОУ ДОД «Республиканский центр развития творчества детей и юношества». Также в мероприятии принял участие руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов.

В ходе семинара эксперты рассказали о физиологических, очевидных и поведенческих признаках для раннего выявления фактов употребления опьяняющих и одурманивающих веществ. Также они рассказали об алгоритмах действий педагогов и родителей при возникновении подозрения в употреблении психоактивных веществ несовершеннолетними.

Семинар прошел в форме диалога. Педагогов интересовали вопросы организации профилактической работы в общеобразовательных учреждениях, актуальные темы обсуждения при планировании работы среди различных возрастных групп.

Кроме того, представители республиканского наркологического диспансера предоставили участникам семинара методические материалы по вопросам организации работы с учащимися школ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |