Вт, 16 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике пройдут дискуссионные площадки по реализации Федерального Послания Президента РФ

В Чеченской Республике пройдут дискуссионные площадки по реализации Федерального Послания Президента РФ

06.04.2018 22:14

Тематические обсуждения запланированы в два этапа – межмуниципальный и региональный.

В Чеченской Республике, как и во всех субъектах Российской Федерации, пройдут дискуссионные площадки по подготовке предложений по реализации Послания Президента РФ и широкого обсуждения модернизации партии в мае 2018 года. Об этом сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев в ходе встречи с партактивом Урус-Мартановского района в пятницу, 6 апреля.

В совещании приняли участие: глава Урус-Мартановского муниципального района, руководитель фракции «Единая Россия» Абдулхалин Джантамиров; заместитель руководителя регионального исполкома ЧРО партии Ильяс Истамулов; глава Урус-Мартановского городского поселения Муса Сааев; секретарь Алхазуровского первичного отделения №266, член регионального политсовета партии Мухмет Амиров; партийцы и сторонники ЕР в Урус-Мартановском районе.

По словам Адлана Динаева, в обсуждениях отражены основные тезисы Послания Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию: здоровье и экология; социальная сфера; городская среда; образование; качество жизни и др. «Обсуждения проходят в два этапа – межмуниципальный и региональный. Результатом работы станет свод предложений партийных дискуссионных площадок от регионов, который будет представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026». Каждая инициатива для нас является важным подспорьем для решения актуальных задач региона, страны и партии в целом», - отметил А. Динаев. Предложения всех региональных отделений будут сформированы в единый пакет, который будет проанализирован на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии в мае этого года.

Еще одной темой встречи стало предстоящее 3 июня предварительное голосование по отбору кандидатов от партии на выборах советов депутатов сельских поселений. 9 сентября в Урус-Мартановском районе выборы пройдут в двух сельских поселениях – Гехинском и Гойтинском будут избраны депутаты на 15 из 17 мандатов. Предварительное голосование здесь пройдет по открытой модели №1. Кандидатами могут стать не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане, не имеющие судимости. Принцип ПГ позволяет голосовать каждому жителю, обладающему избирательным правом.

«Преимуществом предварительного голосования является возможность выявить наиболее эффективных кандидатов, которые представляют самый широкий спектр общества – это люди, которые знают проблемы граждан и готовы включиться в процесс их решения. И, конечно, ПГ способствует плодотворному обновлению различных органов власти – свежие идеи всегда востребованы. С нашей стороны мы готовы оказать всю необходимую поддержку, чтобы предварительное голосование прошло на высоком уровне. Считаю, что это очень хороший старт для начинающих политиков в нашем регионе», - подчеркнул руководитель регионального исполкома.

В завершение встречи благодарственными письмами партии были награждены наиболее активные представители ЕР в Урус-Мартановском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |