Сб, 20 апреля, 05:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В префектуре Октябрьского района состоялся семинар по профилактике ДТП

В префектуре Октябрьского района состоялся семинар по профилактике ДТП

10.04.2018 16:04

В префектуре Октябрьского района состоялся семинар по вопросам организации безопасности дорожного движения и профилактики употребления психоактивных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие прошло в рамках межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий в республике.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Общественной палаты ЧР, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», ДУМ ЧР при содействии префектуры Октябрьского района г. Грозного.

Также во встрече приняли участие Руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, начальник отделения пропаганды УГИБДД МВД РФ по ЧР Асланбек Назиров, член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев и кадий района Сайд-Магомед Мусаев.

В своем выступлении Мамий Муцаев рассказал участникам о проводимой республиканскими властями молодежной политике, реализуемых различных научных, культурных и спортивных проектах, направленных на воспитание здорового молодого поколения на основе чеченских традиций и обычаев, традиционного ислама. Кроме того, он обратил внимание на создание благоприятных условий для получения образования, трудоустройства. Также М.Муцаев разъяснил методы предостережения молодых людей от попадания под влияние радикальных элементов, сетевых провокаторов.

В свою очередь Асланбек Назиров привел статистику ДТП в ЧР.

- Каждое ДТП, особенно с тяжелыми последствиями, имеет определенный общественный резонанс. Многие происшествия на дорогах республики происходят при участии сравнительно молодых людей, и по их непосредственной вине. В составленных автоинспекторами протоколах фигурируют молодые люди, - отметил А.Назиров.

Кроме того, он назвал основные причины, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия и призвал соблюдать правила дорожного движения, вести себя на дорогах уважительно по отношению друг другу, и никогда не забывать, что автомобиль – это средство повышенной опасности.

В своем выступлении Мовла Гайраханов отметил, что в обеспечение безопасности дорожного движения входит комплекс мероприятий, а не только усиление деятельности дорожно-постовой службы.

«В первую очередь, необходим тщательный мониторинг интенсивности дорожного движения и пассажиропотока. Нам известно, что в часы пик в разы повышается интенсивность дорожного движения, различна она в будние и выходные дни, а также в различные времена года. Соответственно, возникает необходимость регулирования пассажирского транспорта в соответствии с потребностями регулирования светофоров. Подобный мониторинг позволит разгрузить дорожную сеть от личного пассажирского транспорта».

В завершение встречи, кадий района Сайд-Магомед Мусаев напомнил участникам встречи о единстве исламских и национальных традиций, об их совпадении и тождестве во многих жизненных ситуациях. Затем он прочитал дуа (молитву) о ниспослании мира и благоденствия, благополучия и успехов в благих начинаниях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |