Пт, 29 марта, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Актуальная информация для молодежи Чеченской Республики и Псковской Области

Актуальная информация для молодежи Чеченской Республики и Псковской Области

11.03.2018 12:54

РОО «ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА» приглашает молодежь Чеченской Республики и Псковской Области принять участие в проекте «Содружество молодежи России».

Проект «Содружество молодежи России» нацелен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, формирование положительного имиджа чеченской молодёжи в регионах Российской Федерации и укрепление положительного образа русскоязычной молодёжи в чеченской среде посредством ознакомления молодежи с национальной, социальной, религиозной и мировоззренческой составляющей жизни двух отдаленных друг от друга регионов России, которые являются яркими представителями своих культур и вероисповеданий.

Основные задачи проекта - воспитание гражданской идентичности, уважение и признание национальных особенностей друг друга, религиозной терпимости к представителям иной веры, укрепление дружеских отношений, предупреждение конфликтов на почве межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактики этнического и религиозно-политического экстремизма, сообщает Пресс-служба РОО «ВКЧН».

Данный проект поддержан и финансируется Фондом Президентских грантов.

Проект предполагает проведение ряда лекций и семинаров в молодёжной аудитории на тему религий и культурных особенностей народов Чечни и Псковской области, на которых в качестве экспертной составляющей будут приглашены эксперты, историки, представители диаспор, священники и имамы.

Будут организованы выезды молодежи для участия в совместных молодежных форумах на территории Чеченской Республики и Псковской Области, спортивных соревнованиях, культурных и творческих обменах в период с июня по сентябрь 2018.

Одна из задач проекта - погружение чеченской молодежь в культуру, обычаи, быт традиционного русского православного города Псков не только посредством посещения, но также посредством проведения мероприятий по данной тематике в собственном регионе. Сформировать базу контактов и создать ряд ежегодных мероприятий, которые позволят молодежным организациям и учебным заведениям, участвующим в проекте, продолжать взаимодействие после его завершения.

Заинтересованная молодежь и студенты ВУЗов Чеченской Республики и Псковской Области могут принять участие в отборочном конкурсе проекта «Содружество молодежи России». Конкурсантам необходимо знать историю, культуру, географию и традиции двух территорий субъектов РФ (Чеченской Республики и Псковской Области).

По всем интересующим вопросам обращается к руководителю проекта по контакту тел. +7(928)782-6862,

Email: chechen_revival@mail.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |