Чт, 18 апреля, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лучших разведчиков ЮВО подготовят в горах Чечни

Лучших разведчиков ЮВО подготовят в горах Чечни

20.04.2018 10:48

Лучший разведывательный взвод Южного военного округа (ЮВО) приступил к тренировкам в горных условиях общевойсковых полигонов Чеченской Республики.

Фото с сайта uapress.info

Победители окружного этапа конкурса армейских состязаний «Отличники войсковой разведки» военнослужащие мотострелкового соединения 58 общевойсковой армии ЮВО, дислоцированного в Чечне, пройдут интенсивный курс подготовки к армейскому этапу Международных соревнований.

В течение месяца разведчикам предстоит закрепить навыки в стрельбе из всех видов штатного оружия, вождении боевой техники по пересеченной местности, десантировании, тактической маскировке и выполнении специальных задач, - рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Наиболее сложным этапом Всеармейского конкурса станет прохождение командами полосы препятствий «Тропа разведчика» и совершение марш-броска протяженностью 5 км по пересеченной местности с полной боевой выкладкой.

Разведывательному подразделению в полном составе необходимо преодолеть более 20 препятствий на специализированной полосе длиной более 800 м.

Помимо этого участникам конкурса предстоит соревноваться в метании ножа, пехотной лопатки и ручной гранаты на точность и эффективность, преодолевать водные преграды и устраивать засады.

Сложные условия горных полигонов позволят организовать подготовку разведчиков с наибольшей эффективностью.

Всеармейский этап соревнования по профессиональному мастерству войсковых разведчиков пройдет июне с.г.

Финальный этап Международного конкурса «Отличники войсковой разведки» будет проведен в августе в Новосибирске. Ожидается, что в финале примут участие подразделения войсковой разведки иностранных государств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |