Ср, 24 апреля, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Абазов принимает участие в Международной конференции в Ростове-на-Дону

Р. Абазов принимает участие в Международной конференции в Ростове-на-Дону

23.04.2018 16:43

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чечни Рустам Абазов принимает участие в работе Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава и практикующих юристов «Актуальные вопросы применения медиации в различных сферах», которая проходит в эти дни в Ростове-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба департамента, Р. Абазов выступил с докладом о работе по гармонизации брачно-семейных отношений, проводимой в республике. Доклад вызвал огромную заинтересованность у присутствующих, которая проявлялась большим количеством поступивших в адрес докладчика вопросов.

Р. Абазов рассказал, что данная работа начата и проводится по поручению Героя России, Рамзана Ахматовича Кадырова и приносит ощутимые результаты.

Основной задачей конференции является рассмотрение возможных изменений законодательства, согласно которым предлагается расширить использование процедуры медиации. Определить перспективы развития процедуры медиации и усовершенствовать взаимодействие между медиаторами и адвокатами, медиаторами и судьями, а также обсудить особенности межэтнической медиации.

В рамках конференции будет проведен мастер-класс по проведению процедуры медиации. По результатам конференции планируется издание сборника статей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |