Сб, 20 апреля, 10:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР призвали всех бережно относиться к родному языку

Депутаты Парламента ЧР призвали всех бережно относиться к родному языку

26.04.2018 16:35

Депутаты Парламента Чеченской Республики Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев встретились с учащимися СОШ №2 станицы Каргалинская Шелковского муниципального района.

Открывая встречу, законодатели поздравили присутствующих с прошедшим Днем чеченского языка и призвали бережно относиться к родному языку, изучать его и совершенствовать.

В своих выступлениях законодатели говорили о роли и значении чеченского языка в современном обществе и о том, как сохранить родной язык.

Если народ утратит свой язык, то перестанет существовать как нация, отметили выступающие.

Народный избранник Абухусайн Висмурадов провел встречу с жителями с. Кади-Юрт Гудермесского муниципального района.

В ходе встречи он затронул вопросы, касающиеся сохранения и укрепления семейных отношений в чеченском обществе, а также духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Парламентарий призвал жителей села беречь свое здоровье, заниматься спортом и уделять больше времени саморазвитию.

Депутат Бекхан Хазбулатов посетил Регитинскую и Ачерешкинскую СОШ Курчалоевского муниципального района.

С целью изучения материально-технической базы, а также состояния учебно-воспитательного процесса и профессиональной подготовки педагогов в указанных школах депутат вместе с экспертами провел ряд важных мероприятий.

Так, учащиеся 4, 9 и 11 классов написали диктанты по русскому языку, учащиеся девятых классов также выполнили контрольную работу по математике и написали диктант по чеченскому языку. Было организовано анкетирование, в котором приняли участие старшеклассники и педагоги, проверено наличие необходимой литературы в библиотечном фонде.

Подведением предварительных итогов проведенной работы явились встречи депутата Б. Хазбулатова с педагогическим коллективом Регитинской и Ачерешкинской средних школ, на которых парламентарий говорил о состоянии дел в этих образовательных учреждениях и ответил на вопросы учителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |