Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтруда ЧР отметили Всемирный день охраны труда
В Минтруда ЧР отметили Всемирный день охраны труда
27.04.2018 17:54
В актовом зале министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда.
В нем приняли участие глава ведомства Усман Баширов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители всех отраслевых министерств Чеченской Республики, а также руководители Государственной инспекции труда в ЧР и Объединения работодателей ЧР.
У. Баширов в своем выступлении отметил важность созидательного труда для общества, необходимость обеспечения для него комфортных и безопасных условий труда.
Отрадно заметить, что за последние годы в Чеченской Республике преследуется четкая тенденция снижения нарушений в области охраны труда. Несмотря на это, мы должны вместе с работодателями усилить работу в целях минимизации нарушений условий труда. Для этого в республике имеются все условия, а главное - поддержка со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - подчеркнул У. Баширов.
Участниками мероприятия было отмечено, что праздник задуман и проводится для того, чтобы обратить внимание общества и, в первую очередь, работодателей к созданию безопасных условий труда, к исключению смертельных случаев на рабочих местах. Безопасные условия труда на производстве – это такие условия, при которых работник не ощущает влияния вредных или опасных моментов или вредность условий не превышает нормы, условия при которых работник не поддается риску нанесения вреда своему здоровью.
В ходе мероприятия отличившиеся руководители министерств и ведомств были награждены почетными грамотами Минтруда ЧР.
После завершения официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.04.2026 / 19.10
- Кадыров и послы арабских государств совершили пятничную молитву в Грозном
- 24.04.2026 / 17.41
- Парк «Бульвар Чеченской природы» в Гудермесе признан лучшим в России
- 24.04.2026 / 17.09
- Идрис Черхигов призвал строго соблюдать правила дорожного движения
- 24.04.2026 / 16.49
- Город Шелковская победил во Всероссийском конкурсе «Ёлки России» с отрывом почти в 6 тысяч голосов
- 24.04.2026 / 16.48
- Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) написали «Диктант Победы»


