Сб, 20 апреля, 17:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подразделения оперативного реагирования в войсках ЮВО отразили условную атаку беспилотников

Подразделения оперативного реагирования в войсках ЮВО отразили условную атаку беспилотников

02.05.2018 15:28

Под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова в соединениях и воинских частях прошла масштабная проверка подразделений оперативного реагирования по отражению нападения беспилотных летательных аппаратов условного противника на военные объекты.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе Южного военного округа, в мероприятиях внезапной проверки было задействовано около 2 тыс. военнослужащих и более 300 единиц боевой техники.

С использованием современных комплексов РЭБ расчёты вывели из строя навигационные системы беспилотных летательных аппаратов условного противника. Особенностями выполнения задач учения явилось сопряжение, а также совершенствование взаимодействия различных типов станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки нового поколения. Кроме того, для уничтожения БЛА условного противника были задействованы дежурные силы войсковой ПВО и подразделения снайперов.

В рамках учебного мероприятия были также отработаны действия по блокированию диверсионных групп условного противника, при их попытке проникнуть на территорию военных городков с целью захвата складов боеприпасов и парков боевых машин.

В ходе учений военные медики оказали первую медицинскую помощь военнослужащим, условно получившим ранения.

Подразделения оперативного реагирования успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав оперативность и слаженность в ходе действий по предназначению.

Практика внезапных проверок, позволяющая оценить реальную подготовленность военнослужащих в округе, будет продолжена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |