Пт, 19 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла первая репетиция парада Победы в канун 9 мая

В Грозном прошла первая репетиция парада Победы в канун 9 мая

02.05.2018 19:34

Сегодня, 2 мая, в центре города Грозного состоялась первая репетиция военного парада с участием «пеших коробок» и спецтехники. За прохождением парадных расчетов и спецтехники с трибуны наблюдали министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, а также командиры подразделений двух ведомств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Обращаясь к участникам парадных расчетов, А. Алханов подчеркнул, что их строевой шаг должен быть четким, уверенным и синхронным.

"В целом, Руслан Алханов оценил подготовку к параду Победы положительно. Порядок прохождения торжественным маршем сегодня отрабатывали более 2-х тысяч сотрудников правоохранительных органов республики, среди которых, помимо полицейских, сотрудники УФСВНГ РФ по ЧР, МЧС РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, Минобороны России, курсанты Грозненского военного училища, а также активисты военно-патриотического движения «Юнармия», - сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что после прохождения торжественных «пеших коробок» по проспекту прошла колонна из более 100 единиц специальной военной техники: бронетранспортеры, система залпового огня «Град», БМП, бронированные автомобили «Тигр», БРДМ, «Камаз», «УРАЛ», вооруженный тактический авто-вездеход «Чаборз», а также автомобили времен Великой Отечественной войны, символизирующие Победу - американский «Виллис» и легендарная «Полуторка». Отметим, что генеральная репетиция парада в г. Грозном состоится накануне празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |