Сб, 20 апреля, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел третий Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы»

В Грозном прошел третий Международный благотворительный фестиваль «Ангелы природы»

03.05.2018 11:29

В Грозном напротив парка имени короля Абдаллы II состоялась благотворительная акция, организованная Общероссийским общественным движением помощи детям «Ангел-детствохранитель» и движением «Маяки дружбы» при поддержке Управления Росприроднадзора по ЧР и министерства ЧР по делам молодежи.

Акция проведена специально для маленьких детей с непростой судьбой.

Дети исполнили песни и стихотворения. Каждый присутствующий смог увидеть насколько сильны духом маленькие герои, волею судьбы оказавшиеся в непростой жизненной ситуации и неустанно борющиеся за право быть счастливыми.

После завершения торжественной части юные герои отправились в близлежащий парк, где посадили несколько саженцев деревьев, внеся свой вклад в озеленение города и сохранение благоприятной окружающей среды.

Мероприятие носило не только благотворительный экологический характер, но также было приурочено к объявленному Президентом РФ В.В. Путиным Году добровольца (волонтера).

Руководитель движения «Ангел-детствохранитель» Ю.Л. Юртова поблагодарила руководство республики за активную помощь в организации подобных мероприятий.

Отметим, что Чеченская Республика, наряду с остальными субъектами Российской Федерации, участвовала в природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята», «Эколята-дошколята» и «Молодые защитники природы».

Фестиваль «Ангелы природы» проходит сразу в 10 регионах России и стран ближнего зарубежья.

6 декабря 2017 года Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». Форум призван объединить волонтеров всей страны - около 7 миллионов человек, которые готовы в любую минуту помогать кому бы то ни было ради процветания и благополучия нашего общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |