Чт, 28 марта, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР Ш. Абдул-Кадыров встретился с ветеранами ВОВ

Прокурор ЧР Ш. Абдул-Кадыров встретился с ветеранами ВОВ

03.05.2018 16:55

Сегодня, 3 мая, состоялась встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем региональной общественной организации «Республиканский Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда Чеченской Республики» Эми Сулеймановым и ветеранами Великой Отечественной войны Юнусом Абдулшаидовым, Василием Орловым, Михаилом Халаповым, Верой Халаповой, а также с членами их семей.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, начальники структурных подразделений аппарата, ветераны прокуратуры Григорий Бисултанов, Анды Хасиев и Арби Баханоев.

Открывая встречу, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров выразил глубокую признательность ветеранам, поблагодарил их за бессмертный подвиг, проявленные мужество и героизм на пути к Великой Победе. Отметил, что забота о ветеранах – одно из приоритетных направлений прокурорского надзора. «Первоочередной задачей каждого прокурорского работника является защита их жилищных и социальных прав, в особенности на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение. Этот вопрос находится на постоянном контроле Генерального прокурора Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

От лица ветеранов выступили Эми Сулейманов и Юнус Абдулшаидов. Они поблагодарили прокурора республики за оказываемое внимание и пожелали успехов в работе.

В заключение встречи прокурор республики сердечно поздравил ветеранов с 73-летием Великой Победы, вручил поздравительные адреса, цветы, продуктовые наборы и конверты с денежными средствами, собранными для них прокурорскими работниками. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Встреча завершилась традиционным чаепитием.

Следует отметить, что накануне праздника по поручению Шарпудди Абдул-Кадырова прокурорами районов проведены встречи со всеми находящимися на постельном режиме ветеранами войны. В ходе таких мероприятий были проверены условия проживания и предоставляемые социальными службами услуги, а также вручены памятные подарки и денежные средства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |