Чт, 18 апреля, 07:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров рассказал об отношении к животным в исламе

Рамзан Кадыров рассказал об отношении к животным в исламе

04.05.2018 17:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал видео, на котором боец клуба «Беркут» Альберт Дураев играет с котом.

«Все те, кто переживает за жизнь кота бойца клуба «Беркут», могут успокоиться – кот жив и невредим. Живет он в семье уже несколько лет. Он полноправный член семьи. Наверное, каждый папа аккуратно, ласково подбрасывал вверх своего ребенка.

Также ласково, играючи подбрасывали кота ребята из клуба «Беркут». Они не имели умысла обидеть животное, посмотрите на видео, как аккуратно они его ловят, с любовью. И кот не царапается, не вырывается», - пишет Глава Чечни.

По словам Кадырова, боец «Беркута» Альберт Дураев очень религиозный и высоконравственный молодой человек, любит животных и никогда даже не подумал бы их как-то обидеть.

«Дураев - достойный представитель чеченского народа, чемпион России по самбо, призёр Кубка мира по боевому самбо и Всемирных игр боевых искусств по грэпплингу. Он настоящий мусульманин. А настоящий мусульманин никогда не обидит животное. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) любил кошек, и они являются чистыми (не нажас), и поэтому дозволяется нахождение кошек в мечети, то есть не воспрещается.

И Пророк Мухьаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) любил своего сподвижника Абдуррохмана ибн Сахра Ад-Довси, который передал самое большое количество хадисов. Его прозвище было Абу Хурара (смысл - Отец кошек), потому что у него было много кошек. А также сподвижники не отгоняли кошек от посуды с водой, следовательно, кошка является чистой», - подчеркнул Глава ЧР.

«Так что не волнуйтесь. С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый и довольный жизнью», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |