Пт, 26 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном стартовал автопробег, приуроченный к 73-й годовщине победы над фашисткой Германией

В Грозном стартовал автопробег, приуроченный к 73-й годовщине победы над фашисткой Германией

07.05.2018 17:36

В Грозном стартовал автопробег в память о Герое Советского Союза Ханпаше Нурадилове, приуроченный к 73-й годовщине победы над фашисткой Германией.

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в рамках автопробега в Мемориальном комплексе «Аллея Славы имени А.А.Кадырова» состоялось возложение цветов к монументу памяти Первого Президента, Героя России Ахмата- Хаджи Кадырова.

В торжественном мероприятии возложения цветов приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, представители министерств и ведомств, ветераны войн и организаторы автопробега.

Участники подчеркнули необходимость увековечения памяти погибших героев, выражения благодарности ветеранам ВОВ за героический подвиг.

В своем выступлении Исмаил Денильханов поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы, пожелав доброго здоровья, долголетия, счастья и благополучия. «Эта победа бесценна, и тем строже наша обязанность хранить и беречь ее наследие», - отметил он.

Участники пробега проедут по маршруту Грозный - Кизляр - Волгоград. Конечным пунктом автопробега станет место захоронения Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова - с. Букановка Волгоградской области.

В ходе автопробега участники посетят места воинской славы, где встретятся с ветеранами ВОВ, представителями органов государственной власти и общественности ЧР, Республики Дагестан и Волгоградской области. Вместе они почтут память павших солдат, возложат цветы и венки к мемориалам воинской славы.

Организаторами автопробега являются Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с Чеченским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», а также ветераны войны Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |