Вт, 23 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Артиллеристы ЮВО в Чеченской Республике провели более 30 тактических учений в зимний период

Артиллеристы ЮВО в Чеченской Республике провели более 30 тактических учений в зимний период

07.05.2018 18:10

Артиллерийские подразделения мотострелковых частей Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чеченской Республике, в зимнем периоде обучения провели более 30 тактических учений и выполнили около 500 огневых задач, сообщает пресс-службы ЮВО.

В учебных мероприятиях на полигонах были задействованы самоходные артиллерийские установки (САУ) «Мста-С», «Акация» и «Гвоздика», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) «Штурм-С» и минометы «Сани» и «Поднос».

Основным экзаменом для артиллеристов в учебном периоде стал месячный лагерный сбор, в ходе которого особое внимание уделялось освоению новых форм и способов выполнения огневых задач во взаимодействии с командирами мотострелковых подразделений в различных условиях местности.

В ходе боевой подготовки активно использовались беспилотные летательные аппараты (БЛА) для разведки целей и передачи их координат в режиме реального времени на пункты управления огнем артиллерии. В результате применения БЛА существенно повысилась точность определения координат целей и, как следствие, эффективность решения огневых задач артиллерийскими расчетами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |