Пт, 19 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров стал первым обладателем ордена "Герой Отечества"

Рамзан Кадыров стал первым обладателем ордена "Герой Отечества"

09.05.2018 18:04

Сегодня, 9 мая, во время торжественного военного парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову вручили высшую награду Парламента ЧР - орден «Даймехкан турпалхо» («Герой Отечества») за личное мужество и отвагу, проявленные при защите государственности, Конституционного строя и правопорядка на территории ЧР в условиях, сопряженных с риском для жизни.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Награду вручил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Стоит отметить, что Р. Кадыров стал первым обладателем ордена.

Напомним, в праздничных мероприятиях в столице Чечни приняли участие тысячи человек.

По завершении официальной части перед зрителями и ветеранами под музыку военных лет прошли маршем свыше двух тысяч военнослужащих. После торжественного прохождения 47 «пеших коробок» по проспекту проехала военная техника.

Всего в параде было задействовано 118 единиц техники, 2324 сотрудника и военнослужащих парадных расчетов. Среди них: сотрудники УФСВНГ РФ по ЧР, МВД по ЧР, МЧС РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, военнослужащие Минобороны России, активисты военно-патриотического движения «Юнармия», а также курсанты Грозненского суворовского военного училища МВД России. Примечательно, что в этом году в колонне были задействованы вооруженные тактические автовездеходы «Чаборз М-3» и «Чаборз М-6», которые производятся в Чеченкой Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |