Пт, 29 марта, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Урок электробезопасности прошел в Урус-Мартановской школе

Урок электробезопасности прошел в Урус-Мартановской школе

10.05.2018 17:12

Специалисты Урус-Мартановских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели урок электробезопасности для девятиклассников школы № 8 г. Урус-Мартана, сообщила пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Заместитель начальника РЭС по сбыту Ибрагим Асуханов и инженер по активам Темерлан Исараев поделились со школьниками правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

Школьникам рассказали чем чреваты попытки забраться на опоры высоковольтных линий электропередачи, как могут закончиться игры с разведением костров вблизи ЛЭП. Энергетики объяснили, почему нельзя влезать на крыши домов и строений, если поблизости проходят электрические провода, заходить на территории трансформаторных подстанций, трогать руками электрооборудование и провода. Специалисты также рассказали, как действовать в случае обнаружения оборванного провода, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций.

В ходе урока с ребятами отработали практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Для закрепления полученного материала школьникам раздали тематические брошюры.

По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго» Мурада Шабазова, в рамках Комплексной программы по предупреждению и профилактике травматизма сторонних лиц всего в преддверии летних каникул мероприятиями по электробезопасности будут охвачены свыше полутора тысяч школьников по всей республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |