Чт, 28 марта, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин встретится с премьер-министром Индии 21 мая в Сочи

Путин встретится с премьер-министром Индии 21 мая в Сочи

14.05.2018 17:20

Президент РФ Владимир Путин 21 мая в Сочи проведет встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который будет находиться в России с рабочим визитом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Фото с сайта tass.ru

«Планируется обсудить ключевые вопросы развития российско-индийского особо привилегированного стратегического партнерства, а также обменяться мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня», - говорится в сообщении.

Это будет первая в текущем году встреча Путина и Моди, с начала 2018 года они несколько раз говорили по телефону. Предыдущие переговоры Президента РФ и премьера Индии состоялись в сентябре 2017 года на полях саммита БРИКС в китайском Сямэне.

По данным Федеральной таможенной службы России, в 2017 году российско-индийский товарооборот составил $9,4 млрд (рост на 21,4% по сравнению с показателем предыдущего года). Россия экспортировала в Индию товаров на сумму $6,5 млрд, а импортировала из Индии на $2,9 млрд. По итогам 2017 года Индия заняла 17-е место среди торговых партнеров России (1,6% от общего товарооборота).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |