Сб, 20 апреля, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова организовал беспрецедентную гуманитарную акцию в лагере для беженцев из Мьянмы

Фонд Кадырова организовал беспрецедентную гуманитарную акцию в лагере для беженцев из Мьянмы

21.05.2018 22:30

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовал беспрецедентную гуманитарную акцию в лагере для беженцев из Мьянмы. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.

«По милости Всевышнего Аллаха Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - дорогая мама Аймани Несиевна организовала беспрецедентную гуманитарную акцию в лагере для беженцев из Мьянмы. Программа рассчитана на Священный месяц Рамадан. Ежедневно для пяти тысячи человек накрывается ифтар. Семь тысячи сирот получают одежду, питание и другую необходимую помощь. РОФ принял решение на два месяца полностью обеспечить лекарствами 24 тысячи человек, находящихся в крупном лагере беженцев. Огромное значение имеет решение проблем водоснабжения. Фонд финансирует закупку, монтаж и установку трёх емкостей для питьевой воды по 20 тонн каждая. Кроме того, до конца месяца будут завершены работы по рытью и обустройству 50 колодцев. Таким образом, проблема с питьевой водой для беженцев в данном регионе Бангладеш будет решена полностью. Фонд также закупил одежду для двух тысяч учащихся медресе, а также три тысячи Священных Корана. Аймани Несиевна также поручила полностью отреставрировать десять мечетей. РОФ оказывает гуманитарную помощь находящимся в Бангладеш бирманским беженцам с самого начала возникновения конфликта. Акция в месяц Рамадан дополнит её. Да смилостивится Аллах над обездоленными мусульманами Мьянмы! Да возблагодарит Аллах Аймани Несиевну за её доброту и щедрость!»,— написал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |