Ср, 24 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 48 школах Чечни пройдут уроки электробезопасности

В 48 школах Чечни пройдут уроки электробезопасности

24.05.2018 16:36

Специалисты Грозненских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели урок электробезопасности для шестиклассников школы с. Беркат-Юрт.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Электромонтер Сергей Муртузаев и мастер группы распределительных сетей Увайс Ташахманов рассказали школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту.

- Мы рассказали ребятам о недопустимости разжигания костров и складирования дров под проводами линий электропередачи. Объяснили, чем чревата ловля рыбы под ЛЭП, к чему приводит самовольное подключение к электрическим сетям или пользование неисправными бытовыми электроприборами. Кроме того, поделились случаями из своей практики, когда элементарная неосведомленность приводила к несчастным случаям, - поделился С. Муртузаев.

Школьникам рассказали, как воздействует электрический ток на организм человека, и как быть, если человек все же пострадал от удара электрическим током. Также ребят познакомили с основными предупреждающими и информационными знаками и обозначениями.

Подобные уроки, направленные на профилактику детского электротравматизма, пройдут в 48 школах Чеченской Республики. Всего участниками реализуемой АО «Чеченэнерго» комплексной программы в преддверии летних каникул станут около двух тысяч школьников.

По мнению энергетиков, подобные занятия позволят повысить качество знаний по электробезопасности и сформировать культуру безопасного обращения с электроприборами, что особенно важно накануне летнего отдыха, когда у детей появляется масса свободного времени.

В летнее время специалисты компании проведут выездные встречи с отдыхающими в оздоровительных лагерях.

Помимо выездных встреч, специалисты АО «Чеченэнерго» распространяют тысячи информационных листовок и плакатов с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов. Активная информационно-разъяснительная работа проводится и в региональных СМИ. В информационных выпусках ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах», а также на радио и в печатных СМИ регулярно выходят материалы, посвященные электробезопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |